План районных мероприятий на День города

Новости Новосибирска
24.06.2016

день города

Стремительно приближается главный городской праздник – День города Новосибирска. Его ждут все жители и гости мегаполиса. В каждом районе запланированы народные гулянья, концертно-игровые программы, выставки,  квесты и другие развлечения в честь Дня Рождения столицы Сибири.

В нашем материале мы собрали полную программу мероприятий по случаю празднования дня рождения города Новосибирска отдельно по каждому району.

План мероприятий на День города в Дзержинском районе

25 июня

Мероприятие Время и место проведения
Мотофест – 2016 15.00 – 21.00
  ПКиО «Березовая роща», ул. Планетная, 53
Концертно-развлекательная программа «Мой Новосибирск родной!» 11.00 – 12.00
   Сквер им. Калинина
Праздничное гуляние «Мой город род- ной!» 13.00 – 20.00
   ПКиО «Берёзовая роща», ул. Планетная, 53
Концертно-развлекательная программа день города «Мой Новосибирск родной!» 14.00 – 15.00
  ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49
Праздничная программа для жителей мик- рорайона 17.00 – 18.00
  Жилмассив «Волочаевский», ул. Толбухина, 25

27 июня

Слайд-презентация по краеведению «Про- гулки по городу» (необычные памятники Новосибирска) 11.00 – 12.00
   Библиотека им. И. С. Тургенева, проспект Дзержинского, 79

Калининский район

23 июня

Мероприятие Время и место проведения
Клубные соревнования по автогонкам 15.00 – 17.00
  Площадка у клуба «Элерон», ул. Рассветная, 2
Киноконцерт «По секрету всему свету» 11.00 – 12.00
  ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49
Игровая программа «С днем рождения, любимый Новосибирск» совместно с ТОС «Исток» и «Возрождение» для жителей микрорайона «Юбилейный» 17.00 – 19.00
   Открытая площадка ДДТ им. А. П. Гайдара, ул. Объединения, 23/2
Игровая программа «С днем рождения, любимый Новосибирск» совместно с ТОС «Исток» и «Возрождение» для жителей микрорайона «Юбилейный» 18.00 – 20.00
  ЦПВ «Патриот», ул. Фадеева, 22
Праздничная программа для жителей мик- рорайона «Северный» 18.00 – 20.00
  ЦПВ «Патриот», ул. Фадеева, 22
Игровая программа «Парад колясок» для жителей микрорайона «Родники» совмест- но с ТОС «Радуга» 18.00 – 20.00
  МПК «Ритм», ул. Кочубея, 9/2, площадь у ООО «Энергомонтаж», ул. Тюленина, 19

24 июня

Мероприятие Время и место проведения
Открытие и презентация авторской вы- ставки картин самобытной художницы Ларисы Клочковой, жительницы Калинин- ского района 15.00 – 18.00
Музей истории и развития Калининского района, ул. Б. Хмельницкого, 32

26 июня

Мероприятие Время и место проведения
День открытых дверей 09.00 – 16.00
 Музей Калининского района, ул. Б. Хмельницкого, 32
Праздник «С днем рождения, милый го- род!» 11.00 – 13.00
ЦВР «Пашинский», открытая площадка у клуба «Парус», ул. Флотская, 17а
Праздничная программа «Нет дороже го- рода на свете» 12.00 – 14.00
Библиотека им. М. Горького, ул. Магистральная, 7
Праздничное мероприятие «Я люблю, тебя мой милый город - мой Новосибирск родной!» 12.00 – 15.00
ЦВР «Пашинский», СП «Гвардейский», ул. Солидарности, 71б
Праздничная программа «С днем рожде- ния, любимый город!» 12.00 – 16.00
ЦВР «Пашинский», ул. Новоуральская, 21, сквер «Пашинский» (летняя сцена)
Праздничная программа «На берегах Оби широкой» 12.00 – 19.00
 ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49
Праздничная программа «Город над синей рекой» 14.00 – 17.00
 Открытая площадка у ЦРБ им. Д. С. Лихачева, ул. Б. Хмельницкого, 38
Праздничная программа 15.00 – 17.00
 Дворовая площадка по ул. О. Дундича, 1
Праздничная программа у фонтана «Город, где сбываются мечты!» 17.00 – 21.00
 Площадь перед ДК им. М. Горького, ул. Б. Хмельницкого, 40

27 июня

Праздничный концерт «Мой город – ка- пелька России» для жителей микрорайона «Снегири» 11.00 – 13.00
 ДДТ «Романтика», ул. Красных зорь, 1 (площадка у бассейна «Афалина»)

Что пройдёт на День города в Кировском районе

26 июня

Мероприятие Время и место проведения
Праздничная программа «Новосибирск - город, в котором хочется жить!» 12.00
Затулинский городок аттракционов ПКиО «Бугринская роща», ул. Зорге, 47

Ленинский район

24 июня

Мероприятие Время и место проведения
Квест-игра «Мой Новосибирск родной!» 11.00 – 13.00
ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а
Проведение концертно-игровой программы совместно с ТОС «Новосибирский» 14.00 – 15.30
Эстрадная площадка, ул. Киевская, 13

25 июня

Флешмоб «Танцы без границ» 12.00 – 13.00
Уличная площадка, ул. Троллейная, 22/1
Дворовая игровая программа для жителей ТОС «Выставочный» 15.00 – 17.00
МЦ «Зодиак» СП «Мечта», ул. Ватутина, 17
Народные гуляния С 00 часов 25 июня по 05 часов 27 июня
Перекрытие по ул. Сибиряков-Гвардейцев на отрезке от ул. Новогодней до площади К. Маркса

26 июня

Народное гуляние «Любимый город серд- цу улыбнется» 13.00 – 21.00
ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а
Квест-игра 15.00 – 19.00
 МЦ «Зодиак» СП «Мечта», ул. Ватутина, 17
Мастер-класс студии старинного бального танца «Отражение» 17.00 – 18.00
 Площадка около КДЦ им. К. С. Станиславского, ул. Станиславского, 12
Праздничное гуляние «Родной Затонский уголок» 17.00 – 18.30
Площадка около ДК Затон», ул. Судоремонтная, 1
Народное гуляние «123 страницы истории» 18.00 – 22.00
Площадь около ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47
Концерт «Тебе, мой город наши поздрав- ленья!» творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского 18.00 – 21.00
 Площадка около КДЦ им. К. С. Станиславского, ул. Станиславского, 12
Народное гуляние 18.00 – 22.50
 У здания администрации, ул. Станиславского, 6а
Праздничный фейерверк 22.50
Территория мемориального комплекса «Монумент Славы»

Сценарий развлечений на День города Новосибирска в Октябрьском районе


26 июня

Мероприятие Время и место проведения
День городов-побратимов Центр «Сибирь-Хоккайдо», ул. Шевченко, 28/1
Открытие детской площадки: спортивные игры, танцы, конкурсы, развлечения 12.00
Ул. Дубравы, 34
Акция «Двор моего детства» 12.00
Библиотека им. Гарина-Михайловского, ул. Кирова, 321

Праздничная программа в Первомайском районе

26 июня

Мероприятие Время и место проведения
Утренняя зарядка с Олимпийскими чем- пионами 10.00 – 10.30
 Площадь перед зданием администрации Первомайского района, ул. Физкуль- турная, 7
Квест-игра «Фильм. Фильм. Фильм» 11.00
ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Торжественное открытие районной празд- ничной программы, посвященной Дню города - 2016 12.00 – 12.30
ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Праздничная развлекательная программа с участием творческих коллективов района 12.30 – 13.30
 ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Открытие X районного летнего фестиваля- конкурса самодеятельного творчества жи- телей Первомайского района «Радужная лесенка» 14.00 – 16.00
ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Концертная программа с участием творче- ских коллективов района «Город54» 16.00 – 18.00
ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Танцевальная развлекательная программа «Яркие огни Новосибирска!» 18.00
 Площадь ДК «40 лет ВЛКСМ», ул. Узорная 1/2
Праздничная концертно-интерактивная программа для семейного отдыха, выступ- ление профессиональных творческих коллективов и исполнителей города Ново- сибирска 18.00 – 20.00
 ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Молодежная программа 20.00 – 21.30
ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а
Праздничное файер-шоу 21.30 – 21.50
ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

Советский район

25 июня

Мероприятие Время и место проведения
Культурно-спортивный праздник 10.00 – 15.00 Стадион НЭМЗ «Тайра», ул. Софийская, 2а

26 июня

Праздничная программа «Огни Новоси- бирска» 13.00 – 18.00
 Главная сцена ПКиО «У моря Обского», ул. Софийская, 15
Уличное мероприятие для жителей Совет- ского района «Новосибирск. Это мой город!» 17.00 – 23.00
Площадка перед ДК «Приморский», ул. Молодости, 15
Интерактивная программа «С днем рожде- ния, любимый город!» 18.00 – 20.00
Площадка ДМ «Маяк», ул. Русская, 1а
Программа «День города в АкадемГород- ке» 18.00 – 22.00
 Площадка перед ДК «Академия», ул. Ильича, 4
Праздничный фейерверк 22.50
Площадка у ДК «Академия» и у ДК «Приморский» с территории ДМШ № 9

Центральный округ

26 июня

Мероприятие Время и место проведения
Концертно-игровая программа 12.00 – 16.00
Новосибирский зоопарк, ул. Тимирязева, 71/1
Праздничная программа «С днем рождения, любимый город!» 12.00 – 22.00
ПКиО «Центральный», ул. Мичурина, 8
Семейный фестиваль «Дети рисуют город» 13.00 – 17.00
Нарымский сквер
Праздничная программа «Мой Новосибирск родной» 14.00 – 17.00
 ПКиО «Заельцовский», ул. Парковая, 88
Праздничная развлекательная программа «День города-2016» и выступление DJ Леонида Руденко 15.00 – 22.00
ТРЦ «АУРА», ул. Военная, 5

наверх
X